Войти Зарегистрироваться

КАК ЖЕ Я РАНЬШЕ до этого НЕ ДОДУМАЛСЯ!!! Шикарная идея из 50 го бруса!

lesorub
lesorub
1 год

Привет, друзья! Сегодня у меня для вас нестандартная самоделка, которая, возможно, покажется вам загадкой, но обещаю, это будет интересно. Я пока не раскрою, для чего создаем этот объект, но скажу, что он связан с холодным временем года.

Для создания каркаса нашей самоделки я использую брусок размером 50 на 50 миллиметров. Первым шагом я отрезаю его торцовочной пилой, чтобы получить нужный размер. Размеры могут быть индивидуальными, но вы можете следовать моим, либо скорректировать их по вашему усмотрению.

Следующим этапом я обрабатываю бруски, удаляя излишние заусенцы и шлифуя поверхности, чтобы избавиться от сколов. После этого начинаю сборку каркаса. Для временной фиксации брусков использую гвозди на столе. Важно помнить, что каркас будет дополнительно зафиксирован при помощи саморезов позже.

Для верхней части каркаса я использовал тонкую фанерку, которую пристегнул к каркасу при помощи саморезов. Это служит для удобства работы и позволяет надежно закрепить будущий материал для утепления.

Для нарезки материала одинаковых размеров я создал упор и закрепил его на столе. Это облегчает процесс и делает его более точным. Я также использую лобзик с доработанной пилкой для нарезки пеноплекса, который будет служить утеплителем. Этот материал легко режется и не создает пыли, что делает работу более комфортной.

Утеплитель вставляется в каркас, предварительно нанося на него клей-пену. Далее, мы закрываем последнюю сторону, что делает конструкцию более надежной и сохраняет тепло.

Для окна я взял стекло, но позднее, возможно, заменю его на оргстекло. Важно обеспечить хорошую теплоизоляцию, поэтому не забудьте заложить прокладки в местах стыков и щелей.

Внутри созданного домика мы добавляем еще одну стенку из пеноплекса и верхнюю часть с люком. Все детали соединяются акриловым лаком для долговечности и крепости конструкции.

И вот наша необычная самоделка готова! Она может показаться каким-то домиком или укрытием, но я не буду раскрывать ее назначение. Можете догадаться, для кого она предназначена?

Если вам понравилась эта нестандартная самоделка, поставьте лайк и поделитесь своим мнением в комментариях. Также не забудьте подписаться на канал и нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые интересные видео.

Спасибо за просмотр, и давайте ждать новых увлекательных проектов! Пока-пока!

Мне нравится5
4
Добавить в закладки
2341
4 комментария
Галла
2022-11-13 07:16:14
0

Реальный домик для уличной собаки.

Ответить
Тамара
2022-11-19 15:06:29
0

Спасибо!!! Подробно, красиво!!! 

Ответить
Комментарий удален
Комментарий удален